Сладкие новогодние подарки для детей: выбираем правильно

Время бежит незаметно и совсем скоро у взрослых появятся новые заботы и хлопоты, суть которых состоит в выборе сладких новогодних подарков для своих малышей. И, хотя хлопоты эти приятные, да и само предвкушение наступления всеми любимого, долгожданного праздника вызывает трепетные ассоциации с давно ушедшим детством, подходить к задаче следует со всей серьезностью и ответственностью. Ярко разрисованный мешочек или милую коробочку от компании DedMorozow с вкусным содержимым, от которого маленькие сладкоежки придут в неописуемый восторг, обязательно нужно положить под празднично наряженную елочку. Ведь ребятишки с нетерпением ожидают волшебный подарок от Деда Мороза и предвкушают праздничный сладкий стол с ароматными мандаринами, пряниками в глазури, шоколадом, конфетами в разноцветных блестящих обертках.

Особенности выбора сладких подарков к Новому Году

Новогодние подарки детям должны быть красивыми, нарядными и качественными – это прописная истина. При выборе сладкого презента следует предпочесть тот из них, который содержит кондитерские изделия безупречной свежести. Важно, чтобы их состав включал минимум синтетических красителей, консервантов и прочих пищевых добавок искусственного происхождения.

Набор может включать следующие изделия:

  • плитки молочного шоколада и изготовленные из него оригинальные фигурки. В горьком шоколаде содержится большое количество кофеина, поэтому его рекомендуется исключить;
  • шоколадные батончики;
  • вафли (сливочные, с какао или сгущенным молоком);
  • различные конфеты – желейные, жевательные, суфле, шоколадные с начинкой, леденцы;
  • конфет различных типов (желейных, суфле с вафельной начинкой);
  • печенье – сахарное, овсяное, имбирное, хрустящий крекер;
  • пряники;
  • пастила;
  • ирис;
  • зефир – классический сахарно-белковый, маршмеллоу, глазированный.

Подарки с таким содержимым универсальны. Они подходят как в качестве официального варианта, так и для домашнего новогоднего сюрприза, который ребенок сможет отыскать под елочкой или получить в торжественной обстановке за новогодним столом под бой курантов.

Оригинальная упаковка – гарантия хорошего настроения

Не меньшее значение, чем правильно собранный подарок, имеет красивая, оригинальная, яркая и эффектная упаковка. Отличная идея – отдать предпочтение необычным решениям, например, мягкой упаковке в виде игрушки, декоративному мешочку, как бы случайно забытому Дедом Морозом, в украшенной веселыми картинками жестяной коробке или тубусе. Подарок в деревянной упаковке на Новый Год с мягкой отделкой из кожи обязательно привлечет внимание ребятишек. Все перечисленные варианты отличаются экологичностью и безопасностью, красочным исполнением. Упаковка может стать дополнительным самостоятельным подарком. После того как сладости будут съедены, игрушка будет использована в веселых детских играх, а в деревянной коробочке можно хранить маленькие игрушки, заколки и резинки для волос, прочие мелочи.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь