Кто такой таможенный представитель?

Прохождение таможни — ответственный этап для каждого предпринимателя, занимающегося внешнеэкономической деятельностью — нужно подготовить много документов, правильно заполнить таможенную декларацию, учесть нововведения и нюансы в законодательстве, провести платежи.

Компания “Трейд Солюшнс” — профессиональный таможенный представитель, который предоставляет предприятиям полный пакет услуг для быстрого прохождения грузов через ПТО в Минске и Минской области.

Зачем нужен таможенный представитель?

Подготовка грузов для перевозки через границу требует опыта, знания нюансов таможенным процедур, комплексного подхода к импорту и логистики. На крупных предприятиях этими вопросами занимается отдельный специалист, а руководители среднего и малого бизнеса с высокой вероятностью могут допустить ошибки, которые обернутся большими убытками, если товары не пропустят или задержат во время таможенного контроля.

Один из важных этапов при импорте — таможенное декларирование товаров, при котором необходимо заполнить различные виды деклараций:

  • на товары,
  • по таможенной стоимости,
  • транзитные,
  • статистические декларации,
  • КТС и другие формы.

Более подробнее о таможенном декларировании здесь https://tsl.by/tamozhennye-uslugi/tamozhennoe-deklarirovanie.

Предприниматели должны оплатить для пересечения товаров и транспортных средств пошлины, НДС, акцизы. Любая неточность при расчетах и заполнении форм может привести к штрафам и запрету на ввоз или вывоз продукции — это влечет за собой убытки.

Поэтому надежнее и выгоднее обратиться к таможенному представителю. Он оказывает комплексные услуги по сбору и подаче пакета документов, оплате пошлин, организации перевозок за пределами Беларуси, размещению и хранению грузов в процессе затаможки и растаможки.

Преимущества сотрудничества с “Трейд Солюшнс”

Компания “Трейд Солюшнс” поможет пройти таможенную процедуру в соответствии с законодательством Беларуси без задержек. Сотрудники имеют более чем десятилетний опыт заполнения документов, в работе используется лицензионное ПО. Соблюдение предусмотренных законом сроков исполнения поможет бизнесменам избежать штрафных санкций.

Таможенный представитель принимает активное участие в решении спорных вопросов, выступая на стороне своего клиента, и помогает сэкономить предпринимателям средства и время на организацию прохождения таможни.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь