Общество глухих

Экс-директор рязанского предприятия глухих прокомментировал задержание руководителей всероссийского общества

Экс-директор рязанского предприятия глухих Дмитрий Шалимов прокомментировал редакции РЗН. инфо задержание руководителей всероссийского общества глухих.

По словам Шалимова, 3 августа его, глухих и слабослышащих все-таки выгнали на улицу, а 1 октября продали здание «Специализированного швейного предприятия инвалидов Спец-Лидер» компании «Монолит».

"ВОГ во главе со Станиславом Ивановым продали наше здание по заниженной цене — 43 миллиона рублей. Притом, что реальная стоимость минимум 85 миллионов рублей. Якобы оно было аварийное, хотя только недавно была заменена крыша", — рассказал Шалимов.

20 февраля на сайте Всероссийского общества глухих появилась новость о задержании всего их руководства. Причину они не указали. Однако, как сообщает «Коммерсантъ», следственный департамент МВД намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании пятерым из задержанных мер пресечения.

Как прокомментировал Шалимов, итог был закономерен, так как он еще с 2023 года сообщал во все инстанции о мошенничестве со стороны руководства с продажами зданий по заниженным ценам и не доведении государственных средств до обществ глухих по стране.

Также рязанец подчеркнул, что у него остается надежда на то, что после разбирательств рязанскому ВОГу вернется в собственность здание и они с глухими смогут туда снова переехать.

«На данный момент все мои подчиненные, их было 30, ждут, когда я открою швейный цех и мы продолжим работу. Кто-то сейчас подрабатывает уборщицами, кто-то сидит дома. Но они верят, что я найду нам место. Всю технику, которую пришлось вывезти, я храню в гараже у знакомого, сам работаю на стройке», — отметил Шалимов.

Кроме того, Дмитрий Шалимов рассказал, что просил новых владельцев здания не отгораживать забором бывшее здание предприятия от общежития, где до сих пор проживают глухие. Однако они даже не стали прислушиваться к нему.

Напомним, в мае 2023 года продавали рязанское предприятие, где работали глухие и слабослышащие, и выгоняли их на улицу. После выступлений в СМИ руководителя рязанского предприятия глухих попросили уволиться.

rzn.info

21 февраля 2024 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 24.02.2024 12:39
А вы помните как назывался комментарий цпшников по продаже этого здания в Рязани? "Правда об очередной лжи". Типа этот Шалимов лжец, а Иванов и Туринцев говорят правду. На сегодняшний день Иванов уже сидит. Здание продали на 42 млн дешевле чем оно стоит. А где эти 42 млн? В банке Туринцева и Гарбузова "Новый век"? А самый главный вопрос а кто именно из членов ЦП голосовал за продажу здания в Рязани по заниженной цене? Кудакаев, Дуркин, Демина и др. как голосовали? За продажу? А почему? Чем были замотивированы? И кто мотивировал? Необходимо обращаться в полицию с заявлениями, нужны ответы на эти вопросы и наказание для всех соучастников.
Пользователь
Гость 24.02.2024 13:40
За год новый век лямов 5 заработал на дивидентах
Пользователь
Гость 24.02.2024 13:41
(Гость 24.02.2024 12:39) Этот комментарий , видимо, написали соучастники Иванова , Туринцева???
Пользователь
Гость 24.02.2024 13:57
При продаже аварийных и ветхих зданий нижний предел цены должен составлять 70% от кадастровой, в противном случае будет штраф. Видимо, штраф не сильно пугает рао, если пошли на сделку, т.е. от 42 лямов если отнять штраф, то вообще ничего не останется. А в случае, если новый покупатель потратился уже, то вернуть здание невозможно.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь