Общество глухих

Александр Бельский и Александр Беглов открыли Год семьи в Санкт-Петербурге

Юные актеры Санкт-Петербургского театра глухих (обучающиеся Школы искусств «Планета Kids»)

В историческом парке «Россия – моя история» состоялась торжественная церемония открытия Года семьи в Санкт-Петербурге. К участникам мероприятия обратились Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и Губернатор города Александр Беглов.

– Семья – фундамент нашего общества. Испокон веков крепкие семейные узы в России – залог успеха всей страны. И в этот год мы решили не просто словами, а конкретными делами подтвердить, что в Петербурге мы заботимся о наших семьях. Совместно с городским Правительством мы уже прорабатываем восемнадцать законодательных инициатив, направленных на улучшение жизни как многодетных, так и обычных семей. Хочу поблагодарить Александра Дмитриевича Беглова за то, что отныне многодетные родители будут получать новое жилье буквально в год обращения. Это, безусловно, огромное достижение, и, надеюсь, теперь в Петербурге будет рождаться ещё больше детей. Сердечно поздравляю вас с открытием Года семьи, желаю счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой, — сказал Александр Бельский.

Губернатор СПб отметил, что сегодня в Петербурге проживает 55 тысяч семей с более чем тремя детьми. А всего в них воспитывается более 178 тысяч мальчиков и девочек.

– Мы продолжаем работу по их поддержке, предоставлению льгот, различных видов помощи, в том числе родным наших героев, участвующих в боевых действиях. И очень важно, что Указом Президента статус многодетных семей определён теперь для всех регионов страны, – подчеркнул Александр Беглов.

Члены многодетной семьи Штейнварг, принявшей от Санкт-Петербурга участие во Всероссийском семейном форуме «Родные – Любимые», передали руководителям органов государственной власти символическую «чашу с огнём» для церемонии зажжения семейного очага в ознаменование открытия Года семьи.

Для участия в церемонии были приглашены семьи с детьми, в том числе многодетные, награждённые государственными наградами – орденом «Родительская слава», медалью ордена «Родительская слава», званием «Мать-героиня», почетным званием Санкт-Петербурга «За заслуги в воспитании детей», победители Всероссийского и регионального конкурсов «Семья года», а также члены семей участников специальной военной операции. Гости осмотрели интерактивные выставки «Многодетные истории», «Семейная консультация» и «Русская семья».

2024 год был объявлен в России Годом семьи Указом Президента РФ Владимира Путина от 22 ноября 2023 года.

http://domculturedeafspb.com

03 февраля 2024 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь