Моя история: Лекции о патриотизме для глухих детей в Волгограде
6 апреля в Волгограде в музее “Моя история” в рамках “Урока Памяти” прошла видеолекция Геннадия Алхимова “Сталинградская битва глазами глухих”, перед началом которой выступила председатель РО ВОГ Инна Алхимова.
Видеолекция была подготовлена для школьников из разных городов, которые приехали в Волгоград на цикл исторических экскурсий. Ребята своими глазами увидели рассказы наших пожилых глухих, поделившихся тяжелыми воспоминаниями о той страшной бомбежке города, которую им в детстве пришлось пережить, а также воспоминания уже ушедших из жизни глухих, которыми они успели поделиться.
После видеолекции ребята прошлись по музею, осмотрели экспонаты, посвященные Великой Отечественной войне, а в другом крыле музея ознакомились с материалами, рассказывающими об царской династии Романовых, также была осмотрена выставка документов, относящихся к современной истории.
По словам школьников, посещение музея “Моя история” и просмотр видеолекции оставили у них очень сильные впечатления.
Мы благодарим дирекцию музея, в особенности главного специалиста отдела мероприятий и выставочной деятельности Викторию Валерьевну Ветютневу, а также очень признательны за предоставление зала для просмотра видеолекции и возможности осмотреть все выставленные памятные экспонаты.
Напишите комментарий