Чемпионат России по спорту глухих (хоккей)
6 апреля в Саратове в ледовом дворце спорта "Кристалл" стартовал чемпионат России по спорту глухих в дисциплине хоккея с шайбой.
Побороться за главный трофей национального турнира, который продлится до 14 апреля, съехались девять команд из регионов Российской Федерации: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Тверская, Нижегородская, Новосибирская, Свердловская, Иркутская, Самарская и Саратовская области.
По решению судейства коллективы разделены на две группы "Восток" и "Запад", в каждой из которых матчи пройдут по круговой системе с последующим выходом в плей-офф, полуфиналы и финалы.
Триумфатором прошлогоднего национального чемпионата стала хоккейная команда города Москвы, разгромившая в финальном матче многолетнего лидера соревнований команду Новосибирской области. Сумеют ли москвичи и в этот раз отстоять свой чемпионский титул? Смогут ли команды-новички дать бой признанным фаворитам?
Вначале состоялся матч-поединок за 3 место , в котором соперничали команды Свердловской области и Санкт-Петербурга, где в прямом смысле слова ломали клюшки обе команды.
В яростной борьбе за бронзу обе команды сражались до последней секунды каждого периода, забивая ответно при каждой пропущенной шайбе.
Счёт шел буквально, как говорится "ноздря в ноздрю" и всё-таки свердловчанам удалось вырвать на последних минутах драгоценную победу с минимальным перевесом 4:3.
Таким образом команда Свердловской области впервые в своей истории стала бронзовым призером чемпионата страны.
А затем настал час икс, вернее финального противостояния в котором судьбу золотых медалей, а следовательно чемпиона страны оспаривали коллективы Новосибирска и Москвы.
Москвичи с ходу повели в счёте и плотно обложив сибиряков на их же пятачке. Но во втором периоде паритет восстановился.
Обе команды беспрерывно атаковали показывая скоростную искрометную игру, заставляя замирать в восторге всех зрителей. Так продолжалось почти до середины третьего решающего периода.
Подуставшие защитники москвичей начали делать непростительные ошибки в обороне, что и предрешило исход.
Более дисциплинированные новосибирцы в оставшееся время удвоили темп и играя на перехвате, сумели забросить две безответные шайбы. Счёт 3:1 и после годичного перерыва новосибирская команда снова отвоевала корону чемпионства.
Итоги
Командный зачет
Новосибирская обл.
Москва
Свердловская обл.
14 апреля
Новосибирская обл. - Москва 3:1
Свердловская обл. - Санкт-Петербург 4:3
13 апреля
Нижегородская обл. - Иркутская обл. 10:8
Тверская обл. - Самарская обл. 8:4
12 апреля
Самарская обл. - Иркутская обл. 8:3
Тверская обл. - Нижегородская обл. 11:3
11 апреля
Новосибирская обл. - Свердловская обл. 10:1
Москва - Санкт-Петербург 12:2
9 апреля
Новосибирская обл. - Иркутская обл. 14:0
Самарская обл. - Саратовская обл. 9:3
Тверская обл. - Санкт - Петербург 3:9
8 апреля
Иркутская обл. - Саратовская обл. 9:4
Свердловская обл. - Самарская обл. 11:0
Москва - Нижегородская обл. 15:1
7 апреля
Свердловская обл. - Иркутская обл. 13:1
Новосибирская обл. - Саратовская обл. 12:0
Санкт-Петербург - Нижегородская обл.13:1
6 апреля
Новосибирская обл. - Самарская обл. 11:1
Саратовская обл. - Свердловская обл. 0:15
Москва - Тверская обл. 9:2
Комментарии
Гость 08.04.2024 19:03
Пустые трибуны(((Гость 08.04.2024 21:52
Пустые тpибуны - глухие зpители и бoлельщики билeты не пoкyпают - доxодов нет...Такой "спорт" нам нужен? Одни paсходы с этим ОСФСГ на шее ещё и его пpeзидентом с зaмами...
Гость 09.04.2024 00:23
ты просто не видишь бойцов невидимого фронта, которые с удовольствием наблюдают за игрой глухонемых хоккеистов.Гость 09.04.2024 06:49
Такой хоккей нам не нуженГость 16.04.2024 17:29
Теперь без слышащих хоккеистов-полиция ими занимается. Остались паршивые тренеры сборной, нужны современные профессиональные тренеры!!!Гость 16.04.2024 21:03
- Почему у хоккеистов трусы длиннее, чем у футболистов?- Потому что в хоккей играют настоящие мужчины! )))
Напишите комментарий