DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Наши люди в Росмолодежи

29 января в Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось первое заседание членов рабочей группы по социализации молодежи с ограниченными возможностями здоровья. В ее состав вошли представители исполнительных органов власти, общественных и коммерческих организаций. От Всероссийского общества глухих приняли участие ведущий специалист отдела социальных программ и проектов Виктория Кузьмина, один из лидеров молодежного движения Виктория Скворцова и художественный руководитель творческого коллектива «Ангелы надежды» Елена Орлова.

В ходе мероприятия были рассмотрены механизмы функционирования рабочей группы и планы работы на первое полугодие 2020 года, а также деятельность Росмолодежи по направлению «Социализация молодежи с ограниченными возможностями здоровья» в 2020 году. Федеральное агентство по делам молодежи планирует создать систему инклюзивных площадок на всех окружных форумах.

Рабочая группа создана для решения вопросов и проектов Росмолодежи, а также оказывать помощь в реализации тех проектов, чьи организации представляют члены рабочей группы. Для того чтобы совместно, комплексно, учитывая различные мнения, эффективно реализовывать государственную молодежную политику в отношении людей с инвалидностью. 

 «Мы хотим распространить идею проведения «Крыльев возможностей» на всю страну. Летом 2019 года впервые провели окружные инклюзивное платформы в Новосибирске и Архангельске, для того чтобы собрать участников федерального округа и поднять те вопросы, которые для людей с инвалидностью ранее не поднимались», – отметила главный специалист-эксперт отдела координации молодежных проектов и программ Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Екатерина Чижикова.

Будем надеяться, что задуманное пройдет на высоком уровне, и будет обеспечен перевод русского жестового языка на всех форумах, где будут принимать участие молодежь с нарушениями слуха.

https://voginfo.ru

03.02.2020

По итогам встречи в Доме Правительства РФ

Как ранее мы писали, 13 декабря в Доме Правительства РФ при содействии руководства Министерства труда и социальной защиты РФ состоялась встреча заместителя сайт знакомств бдсм ...

“Шаг навстречу”: краткий курс основ русского жестового языка для библиотекарей, работников учреждений культуры и социальных учреждений

Российская государственная детская библиотека совместно с Некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека» и АНО «Слышащие дети в семье глухих» сайт знакомств архангельск ...