Общество глухих

Глухой убедил глухого друга отдать айфон, чтобы остановить «банду» из Москвы

Глухонемой белгородец отправится в колонию за кражу телефона и украшений

Злоумышленник убедил приятеля отдать свой телефон для «защиты» от мужчин, который якобы хотят избить потерпевшего. Помимо этого, белгородец похитил у знакомых ювелирные украшения на 300 тыс. рублей. Подробности сообщает городская прокуратура.

Глухонемой белгородец сообщил своему приятелю, у которого также ограничены возможности здоровья, о том, что якобы пятеро крупных московских мужчин хотят напасть на него и избить. Чтобы «защитить» приятеля, злоумышленник предложил ему отдать свой айфон стоимостью 36 тыс. рублей.

Испугавшись нападения, белгородец отдал телефон. Глухонемой мужчина забрал его себе.

Кроме того, тот же белгородец, находясь в гостях у знакомых, похитил у них ювелирные украшения на 309 тыс. рублей.

Злоумышленник задержан. Он признал свою вину частично, но с суммами причинённого ущерба не согласился. Во время суда белгородец также пытался строить новые версии, чтобы избежать наказания. Однако суд доказал его причастность в совершении двух преступлений.

При назначении наказания учли личность подсудимого. Ранее мужчина уже был судим. Смягчающими обстоятельствами стали его частичное признание, состояние здоровья и раскаяние в содеянном. Белгородцу назначили наказание в виде лишения свободы на два года в исправительной колонии общего режима.

bel.ru

21 февраля 2024 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь