Общество глухих

В Бобруйске глухой парень напал с ножом на 19-летнюю девушку

В Бобруйске глухонемой парень напал на 19-летнюю девушку. Патрульные милиционеры задержали его спустя 15 минут после звонка по номеру "102".

Девушка поздно вечером шла недалеко от больницы Бобруйского шинного комбината. Внезапно ей наперерез выскочил молодой человек и, приставив к горлу нож, попытался затянуть в лесной массив. Девушка закричала и стала сопротивляться. Ее крики услышали два молодых человека, выгуливавшие неподалеку собак. Они и спугнули нападавшего.

К этому моменту о происшествии в милицию уже сообщили очевидцы. Схожего по приметам парня автопатруль задержал около торгового центра "Корона", рассказал начальник отделения информации и общественных связей УВД облисполкома Дмитрий Игнатович.

"Юноше предъявлено обвинение в совершении особо злостного хулиганства и применена мера пресечения в виде заключения под стражу, - пояснила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк. - Парень - глухонемой, поэтому для допроса были привлечены сразу несколько специалистов: психолог, сурдопереводчик, педагог и опекуны. Мотив его действий пока не установлен".

Бобруйским межрайонным отделом СК возбуждено уголовное дело.

16 января 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь