Ремонт чиллеров для квартир

Такие современные системы кондиционирования, как чиллеры справляются со многими функциями – обогревают и охлаждают воздух в помещении, а также способны его очистить. На сегодня чиллеры устанавливаются не только на крупных промышленных производствах, в офисах, но и в частных домах и даже в квартирах. Принцип работы данных агрегатов заключается в том, что посредством насоса теплоноситель поступает через систему трубопроводов в фанкойлы. Последние устройства предназначены для обогрева и охлаждения воздуха в помещении. Преимущество системы «чиллер-фанкойл» заключается в возможности использования ее для обогрева в зимний период, так как нередко возникают проблемы с центральным теплоснабжением в квартирах.

Существует два основных типа систем кондиционирования «чиллер-фанкойл»:
- Фреоновые чилеры. Они в свою очередь делятся на два вида: реверсивные с тепловым насосом и холодные. По типу охлаждения конденсатора бывают: с водяным и воздушным охлаждением. При установке чиллера с водяным охлаждением, его монтаж усложняется в необходимости дополнительного подвода воды.

По конструкции фреоновые чиллеры различаются: со встроенным и выносным конденсатором. Для обогрева воздуха и охлаждения в квартирах или офисах преимущественно устанавливаются чиллеры с выносным конденсатором. Также существует разделение по типу установленного вентилятора в системе: с центробежным и осевым вентилятором. Последние вырабатывают слабый поток воздуха. Их зачастую монтируют на крыше или на стенах постройки. Системы кондиционирования с центробежным вентилятором вырабатывают сильный напор воздуха.

- Абсорбционные чиллеры. Вместо хладагента используется абсорбер или обычная вода. Принцип работы данного чиллера: после попадания холодного воздуха в чиллер он превращается в пар под воздействием горячей воды. Далее пар поступает в конденсатор, где переходит в жидкое состояние. Получаемая жидкость поступает в испаритель, после чего снова преобразуется в пар, впитываемый абсорбером.

Независимо от вида используемого чиллера и его производителя, рано или поздно установка выходит из строя. На длительность бесперебойной работы агрегата влияет своевременность сервисного обслуживания, соблюдение правил, установленных заводом-изготовителем, правильный монтаж.

Компания «Теххолод» предлагает свои УСЛУГИ ПО РЕМОНТУ ЧИЛЛЕРОВ ДЛЯ КВАРТИР любой сложности и модификации.

Ремонт и обслуживание чиллеров

Симптомы поломки чиллера

Обращаться в https://tehholod.com/servis-chillerov следует при наличии следующих признаков неисправности чиллера:
- не поддерживается заданный температурный режим;
- наличие сильного шума и даже стука при работе;
- компрессор не запускается;
- срабатывает реле низкого давления;
- компрессор часто выключается.

Специалисты «Теххолод» выполнят тщательную диагностику оборудования, что позволит быстро определить причину поломки. При выполнении ремонта чиллера нашими мастерами, выезд и диагностика осуществляются абсолютно бесплатно.

Профессиональный ремонт чиллера для квартир от «Теххолод»

Мы предлагаем качественные услуги по доступным ценам. В штате «Теххолод» работают только опытные и квалифицированные специалисты, которые регулярно проходят обучение. Также в наличии есть все необходимое современное диагностическое оборудование и инструменты. Благодаря чему, мы смело предоставляем длительную гарантию на предоставляемые нами услуги.

Оперативное реагирование на заявку, быстрый ремонт, который не отражается на качестве, и при этом демократичные цены – это все, что мы можем гарантировать при обращении в «Теххолод». Работы осуществляются по всей Москве и Подмосковью.

Подать заявку на вызов мастера можно на сайте https://tehholod.com/ либо по телефону +7(495) 745-02-71.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь