Для чего нужна антигравийная пленка и каковы ее преимущества

Каждый автовладелец заинтересован уберечь лакокрасочное покрытие кузова автомобиля от ударов небольшими камнями и придорожными ветками, абразивного воздействия дорожного гравия, щебня, песка, мусора. Помогает справиться с этой задачей пленка антигравийная. Среди экспертов и водителей возникают дискуссии о необходимости ее нанесения. Стоит детальнее разобраться, каковы плюсы такого решения.

Основные функции антигравийной пленки

Многие задаются вопросом о том, для чего она нужна. У бронепленок целый ряд очевидных преимуществ, обусловленных качествами получаемого покрытия:

  • защита ЛКП от загрязнений и химического воздействия антигололедных реагентов, которые рассыпаются на дороги в зимние месяцы, от образования на нем разных видов сколов и царапин;
  • оклейка разных частей кузова - капота, фар, бампера, порогов, зеркал, под ручками дверей;
  • минимизирование опасности повреждения покрытия автомобиля от коррозии;
  • устойчивость к влаге во время мойки и к любым погодным условиям;
  • возможность сохранить первоначальный эстетически привлекательный внешний вид кузова авто на более продолжительный период времени.

Благодаря своим свойствам пленки не способны задерживать свет фар. К тому же за счет прозрачности материала от солнечного ультрафиолета равномерно выгорают оклеенные и неоклеенные части кузова. Производителями налажен выпуск антигравийной пленки в матовом или глянцевом исполнении. Пользуются популярностью не только бесцветные варианты, но и наблюдается высокий спрос на изделия ряда актуальных цветов. Среди их числа: черный, болотный, сиреневый, белый.

Процесс оклейки несложный, но он требует навыков и грамотности. Важно соблюдение всех правил безопасности и техники нанесения пленки. В случае неправильной оклейки возникают пузыри воздуха, становящиеся причиной образования конденсата. Что касается общего срока годности использования антигравийной пленки, то он составляет около 5 лет.

Преимущества компании ISTEK group

Это интернет-магазин, предоставляющий определенный перечень услуг и реализующий следующие товары. Это:

  • поставки высококачественной продукции от ведущих мировых производителей, в том числе нескольких видов пленок (тонировочной, декоративной, защитной и антигравийной);
  • выполнение заказов по поставке стекольной продукции;
  • транспортные услуги.

Тех пользователей, которых интересует цена антигравийной плёнки, стоит узнать ее на официальном сайте ISTEK group. В интернет-магазине широкий ассортимент товаров.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь