Особенности сдачи пробного тестирования

Уже более 20 лет знания учеников казахстанских школ проверяются с помощью Единого национального тестирования. Данная тестовая система предназначена для проверки уровня знаний по главным школьными предметам. Каждый год осуществляется разработка новых стратегий для подготовки к тестам, но оптимальным вариантом является пробный ент.

Единое национальное тестирование представляет собой форму отборочного экзамена для поступления абитуриентов в учреждения высшего и послевузовского образования. Длительность тестирования составляет 240 минут, осуществляется в формате 5 предметов, два из которых являются дополнительными, а три – обязательными. Более подробно можно почитать тут: https://testter.kz/voprosy/kod.

Пробное тестирование станет отличной возможностью для ознакомления со всей процедурой, школьник окажется в обстановке, которая будет на экзамене. Поэтому важно изучить процедуру прохождения пробной сдачи и узнать правила подготовки.

Характеристики сдачи

ЕНТ (единое национальное тестирование) представляет собой важный экзамен, проверку полученных знаний по 5 предметам. По полученным результатам принимается решение о поступлении ученика в ВУЗ.

Основным плюсом такого тестирования является предоставление возможности абитуриентам в поиске слабых мест, испытании своих сил и возможности дообучения.

Процесс прохождения тестирования не будет отличаться от простого экзамена, абитуриенты отвечают на вопросы во время тестирования. При этом нежелательно общаться с другими школьниками или заниматься сторонними вопросами, кроме формулировки ответов.

Такое тестирование желательно проходить всем учащимся, независимо от планов. Очень важно проверять уровень знаний, так как часто реальные показатели и собственное представление об успешности отличаются.

Основные критерии перед подготовкой

Чтобы упростить подготовку к пробному тестированию, применяются разные техники и методы. Также можно воспользоваться онлайн-тестированием. Для этого есть много учебных площадок для бесплатного тестирования, аналогичного ЕНТ.

Каждый год обновляется база с вопросами, в общей сложности около 30% от суммарного объема. Поэтому готовиться к пробному ЕНТ нет смысла.

Все вопросы создаются ведущими учителями, каждый новый вопрос подвергается двойной экспертизе. Это позволяет удостовериться в соответствии его уровню сложности и тематике. Только после этого он включается в состав задач ЕНТ.

Осуществляется пробное тестирование НЦТ, все вопросы соответствуют программе в школе, поэтому у учеников не будет трудностей со сдачей при наличии базовых знаний. Желательно сформировать план занятий и соответствовать ему (исключением являются форс-мажорные ситуации). Нужно помнить, что пробное тестирование является частью основного экзамена, поэтому не нужно расстраиваться при получении не очень хороших результатов.

Лучше определить себе главные ответвления и тематики для качественного пополнения уровня знаний, чтобы в будущем легче пройти ЕНТ.

От результатов пробного тестирования не будет зависеть основная оценка. При необходимости пробник можно проходить повторно. На специализированном сайте можно проходить тесты, скачивать подготовительные пособия и книги, запоминать основные вопросы. Это позволит с уверенностью набрать максимальное количество баллов.

Источник информации: https://testter.kz/nkt/index

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь